СОЦИАЛЬНО-БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ПОМОЩИ ЖИЗНИ"
Центр Помощи Жизни - это первое в Беларуси специализированное профильное благотворительное учреждение (фонд), оказывающее бесплатную комплексную помощь и поддержку неизлечимо онкологическим больным в терминальной (конечной) стадии заболевания и их семьям, пациентам взрослых отделений хоспис, пациентам специализированных отделений/больниц сестринского ухода г. Гродно, Гродненского района и г. Минска.

Основано 5 мая 2017 года в городе Гродно, Республика Беларусь.

МЫ - НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ, НЕКОММЕРЧЕСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЕ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА СЧЁТ ПОЖЕРТВОВАНИЙ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ (РЕЗИДЕНТОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ)

НАШИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Программы помощи неизлечимо онкобольным пациентам, находящимся в терминальной (конечной) стадии заболевания
● Программа помощи пациентам взрослых отделений хоспис в стационарах

● Выездная программа помощи на дому "Мобильный хоспис"

● Программа горевания

● Благотворительная программа "Мечты сбываются!"

● Программа содействия развитию оказания паллиативной помощи взрослым в Беларуси

Программы помощи пациентам специализированных отделений/больниц сестринского ухода

● Программа помощи пациентам специализированных отделений/больниц сестринского ухода

● Программа содействия развитию медико-социальной помощи в Беларуси

Программы помощи ВИЧ-инфицированным

● Программа помощи ВИЧ-инфицированным в терминальной (агонизирующей) стадии инфицирования СПИД

Программы помощи больным туберкулёзом

Программа помощи больным в последней стадии туберкулёза (в стадии распада)

"ЦЕНТР ПОМОЩИ ЖИЗНИ" - ЭТО...
● Социальная, психологическая, юридическая, духовная помощь пациенту и членам его семьи
● Высокий профессиональный уровень и душевные качества сотрудников
● Помощь в преодолении страха и одиночества
● Наиболее полноценное использование оставшегося у человека времени жизни
● Духовная поддержка человека любого вероисповедания
● Обучение родственников навыкам ухода за больными
● Психологическая поддержка членов семьи неограниченный период времени
● Постоянное обучение персонала и волонтёров

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕНТРА ПОМОЩИ ЖИЗНИ В СТАЦИОНАРАХ
● Учреждение здравоохранения "Городская клиническая больница №2 г. Гродно", отделение паллиативной медицинской помощи

● Учреждение здравоохранения "Городская клиническая больница №3 г. Гродно", отделение паллиативной медицинской помощи

● Государственное учреждение "Больница паллиативного ухода "Хоспис" (г. Минск), отделение паллиативной медицинской помощи №1

● Озёрская больница сестринского ухода, ГУЗ "Городская поликлиника №4 г. Гродно"

● Сопоцкинская горпоселковая больница, ГУЗ "Городская поликлиника №1 г. Гродно" (койки медико-социальной помощи)

● Индурская участковая больница, ГУЗ "Гродненская центральная городская поликлиника" (койки медико-социальной помощи)

● Скидельская городская больница, ГУЗ "Городская поликлиника №5 г. Гродно" (койки паллиативной медицинской помощи)

ЕСЛИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ НЕИЗЛЕЧИМО ОНКОБОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК, ПОЖАЛУЙСТА, СООБЩИТЕ НАМ ОБ ЭТОМ!

МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ, ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ ЗА ПАЦИЕНТОМ, ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ

Наши контакты:
+375(29) 881-82-34 - телефон Горячей линии

8(0152) 39-13-13

Наши адреса:

Главный офис Учреждения

230001, Республика Беларусь, г. Гродно, ул. Лелевеля, 12, каб. 39 (2 этаж бизнес центра "МаРРо", район табачной фабрики)

Дневной центр по работе с подопечными и их семьями

230001, Республика Беларусь, г. Гродно, ул. Лелевеля, 12 (цокольный этаж бизнес центра "МаРРо", район табачной фабрики)

Дом святого Перегрина

231724, Республика Беларусь, Гродненская обл., Гродненский р-н, Сопоцкинский с/с, д. Голынка, 53

СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА ПОМОЩИ ЖИЗНИ

Сотрудники фонда - это люди, отличающиеся высокими душевными качествами, а также имеющие опыт и знания в области паллиативной и хосписной помощи взрослым. Этому способствовали не только годы работы, но также обмен опытом, онлайн-курсы, глубокое изучение профильной литературы и участие в международных конференциях в разных странах мира. Каждый сотрудник Центра Помощи Жизни имеет свои обязанности и свою специфику деятельности для слаженной работы фонда, но всех объединяет любовь и преданность делу помощи неизлечимо больным людям.