ПОСТ-ЗНАКОМСТВО. 10 ФАКТОВ О НАС

Пост-знакомство

Мы написали 10 фактов о себе. Отгадывать ничего не нужно - все факты правдивые.

???? Нам 3 года. За это время через наш фонд неизлечимо больным взрослым помогло несколько сотен тысяч человек, фонд взял под опеку 7 стационаров - два в Гродно, в Минске, Сопоцкино, Индуре, Озёрах, Скиделе. В стационары закуплены функциональные кровати, недостающее медицинское оборудование для полноценной их работы, постоянно доставляются средства гигиены, подгузники и противопролежневые средства. Была оборудована площадка для отдыха пациентов во дворе хосписа, построен первый в стране Дом Милосердия, который назван в честь святого Перегрина.

???? Все сотрудники фонда регулярно дежурят в хосписе. И директор, и бухгалтер, и фандрайзер. Так будет всегда. Мы не можем «красиво» писать о паллиативной помощи в социальных сетях, не будучи при этом погружены в эту тему.

???? Мы думали, что наш Дом Милосердия будет строиться минимум пять лет. Но что-то пошло не так - он был построен за полтора года. Спасибо, @design_studio_deconova и всем неравнодушным людям, которые к этому причастны. Строительство на финальных этапах. Большая часть стройматериалов, мебели и технического оборудования передано партнёрами фонда безвозмездно.

???? Изначально планировали назвать учреждение «Добрый Дом». Но зарегистрировать его не вышло - такое название уже было в реестре. И сразу нам пришло говорящее название «Центр Помощи Жизни», и мы счастливы, что получилось именно так. Тем не менее, мысли материальны, и теперь добрый Дом у нас всё-таки есть.

???? Помощь, услуги и поддержку, которую мы оказываем нашим пациентам - бесплатная. От слова «вообще».

???? Мы принимаем волонтёров старше 24 лет. Каждый волонтёр прошёл обучение и испытательный срок. Строго, но мы убеждены, что благотворительный фонд - это не просто инициативная группа, где каждый может делать, что хочет и как получится. В нашем деле важна ответственность.

???? В фонде более 50 волонтёров. Это поистине достойнейшие люди, которые еженедельно оказывают помощь и поддержку в программах фонда.

???? В часовне нашего Дома Милосердия будут находиться мощи святого Перегрина - небесного покровителя онкобольных. Это будет единственное в Беларуси такое место во всех смыслах.

???? Фонд развивался «с нуля». Чуть больше трех лет назад о нем знали несколько человек. Сейчас о нас знает не меньше миллиона человек в разных городах страны и за её пределами.

???? Мы - негосударственное и некоммерческое учреждение (фонд), которое может осуществлять свою деятельность исключительно за счёт пожертвований физических и юридических лиц. Мы очень зависим от вашей поддержки и от поддержки партнёров фонда.

Будем рады узнать о вас. Пишите в комментариях в наших соцсетях, как вас зовут, из какого вы города и как давно знаете наш фонд.
К каждому зайдём в профиль ❤
А если мы знакомы, напишите, какой факт вас больше всего удивил.