БОЛЬНИЧНЫЕ КЛОУНЫ "ДОКТОР НОС" В МИНСКОМ СТАЦИОНАРЕ

Больничные клоуны «Доктор Нос» в минском стационаре ????

Вы себе и представить не можете каким был вечер вторника в минском хосписе. Сколько было улыбок, песен, стихов, историй и искренней радости. Представление, которое состоялось в саду хосписа с волонтёрами, мороженным и самыми летними фруктами — надолго останется в нашей памяти и памяти всех тех, кто присутствовал: пациентов, родственников, сотрудников хосписа, волонтёров и сотрудников фонда.

Инициатором такой встречи выступили сами клоуны с которыми наши минские сотрудники познакомились в начале июня. Мы с восторгом откликнулись на это и были уверены, что боль и другие трудности болезни отойдут на второй план и останется место искренним эмоциям от встречи и проведённого вместе летнего тёплого вечера.

Пациентов пригласили на летнюю террасу на представление. Выехали даже те, кто на отрез отказывался от прогулок на коляске. Мы и наши подопечные были участниками настоящего юмористического шоу. Мы наполнялись друг-другом и проживали этот вечер сполна, а ещё старались громко хлопать.

К тем пациентам, кто не смог выехать на террасу клоуны с представлением пришли в палату и пели песни. Девушка, которая не говорит из-за болезни, а только показывает глазами — двигала губами и пыталась подпевать. Для нас это было большой радостью и маленькой победой.

Ни одно фото, ни одна видео-история не передаст те эмоции и чувства, которыми был наполнен стационар. Но мы постарались оставить несколько фото моментов на память.

Дорогие Больничные клоуны “Доктор Нос” — это лучший вечер с улыбками в нашей памяти. Это самое главное ради чего всё это затевалось. Спасибо вам всегда.