"ДОКТОР НОС" В СТАЦИОНАРЕ ХОСПИСА В МИНСКЕ

Больничные клоуны "Доктор Нос" снова в минском стационаре хосписа ????

"Смех продлевает жизнь" — эту фразу знают все. Конечно, никто не может точно определить, сколько продлилась бы жизнь со смехом, а сколько без.
Но любой специалист паллиативной помощи скажет, что позитивное настроение напрямую влияет на самочувствие и эффективность лечения, а значит, действительно, на продолжительность жизни.

Научно доказано, что клоунотерапия очень эффективна для пациентов, которым приходится терпеть боль или подвергаться инвазивным процедурам
Именно поэтому она применяется во всем мире.
Как здорово, что в нашай стране есть профессионалы этого дела — прекрасные клоуны @doctornose_minsk, которые буквально призваны дарить потрясающее настроение. Они уже второй раз посещают стационар хосписа в Минске и то, что они делают — настоящее чудо.

За годы работы Центра Помощи Жизни мы были счастливыми свидетелями многих радостей и сюрпризов для пациентов хосписов. Но то, что делают @doctornose_minsk, сражает нас наповал! Они вызывают восторг в каждой палате, в которую заходят. Даже у тех, кто ни разу раньше не видел клоунов.

Этот вечер про смех, про новые впечатления, про яркие краски. Про телефонный разговор, слышащийся из палаты после посещения клоунов: "Представляешь, у нас тут был настоящий цирк! Мы хохотали всей палатой!". Про чудесное послевкусие, которое бывает, когда видишь что-то весёлое, вдоволь наудивляешься и насмеешься. И про много искрящейся в этих впечатлениях жизни — на всю оставшуюся жизнь.