ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА НЕЛЬЗЯ ВЫЛЕЧИТЬ, ТО ЭТО ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОМОЧЬ!

(просим о репост)

Говорят, хоспис – место, где умирают. Как вокзал, куда приезжают, чтобы сесть на поезд. Не верьте. Здесь живут – и радуются жизни: скоротечной, с инъекциями морфина и встречами с близкими в зимнем саду.

Мы не можем победить смерть, остаётся её только принять. Мы не в силах её остановить, но мы можем успеть и сделать всё возможное, чтобы осталось место для жизни, на всю оставшуюся жизнь.

Нельзя торопить смерть, но и нельзя искусственно продлевать жизнь. Каждый проживает свою жизнь. Сроков её не знает никто. Мы лишь попутчики на последнем этапе жизни пациента.

ПОДДЕРЖАТЬ ПАЦИЕНТОВ ХОСПИСОВ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!

В РАЗДЕЛЕ "ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ" МОЖНО ВЫБРАТЬ НАИБОЛЕЕ УДОБНЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ПОМОЩИ ТЕМ, У КОГО ОСТАЛОСЬ НЕ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ!

Вы помогаете самым слабым и беззащитным взрослым, чья жизнь близка к завершению.
Мы не знаем, сколько времени осталось, но с вашей помощью стараемся каждый день жизни наших пациентов сделать комфортнее, теплее и светлее.

• Адрес: 230001, Республика Беларусь, г.Гродно, ул. Лелевеля 12, офис 27