КОНЦЕРТ XXIX ИЗ СЕРИИ "МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОЛДНИК" РОЖДЕСТВЕНСКИЙ

Концерт XXIX из серии «Музыкальный полдник» рождественский ✨

Вчера вечером в стационаре хосписа было волшебство. Мы и наши подопечные это чувствовали.

Постарайтесь представить, пожалуйста.
На город опустился вечер. В окнах мелькают огни от авто, которые спешат в супермаркеты сделать покупки на новогодний стол. Люди спешат купить последние подарки и завершить все дела.
В хосписе пахнет мандаринами. На посту медсестры горит рождественская ёлка, щедро украшенная двумя светящимися гирляндами и полусотней новогодних игрушек. От соприкосновения с дверями палаты, рождественские венки начинают качаться и звенеть. В молитвенной горят свечи. В одной из палат по телевизору идёт новогодний концерт. После исполнения песни в телевизоре хлопают зрители. Зрители в палате тоже. Пациент из 2 палаты допивает чай и выглядывает в коридор.

Вдруг открываются двери. Слышится голос детей, которые поют колядки. Поют так, что будто ангелы спустились прямо в стационар. Кажется это происходит с нами. На импровизированной сцене световые декорации, рождественская звезда, вертеп и дети в костюмах ангелов.
Мы открываем все-все двери палат. Пациенты выключают телевизор. И погружаются в настоящую рождественскую атмосферу. Из-за особенностей архитектуры стационара музыка слышна в каждом его уголке. Все замирают и вслушиваются в каждое слово, представляя себе большой зрительный зал умещённый в своей кровати. Из-за ограничений мы не смогли собрать всех в холле. Но праздник пришёл к каждому.

Спасибо, дорогие дети из @_choir_misterium_, что открыли свои двери и сердца для нас.
Спасибо, дорогие @antonowaann и @alionazhegalo, за идею как сделать праздник, даже в условиях строгих противоэпидемических мер.
Спасибо, @lawclinic.grsu, что успели доставить самые вкусные на свете мандарины.
Спасибо, дорогие дети из @school_7grodno, за то, что захотели поделиться конфетами с теми, у кого этот Новый год, наверное, станет последним.

Такой замечательной доброй компанией мы вчера и всегда создаём настоящие честные эмоции и праздник — на всю оставшуюся жизнь.