Копирование названий в благотворительности - совпадение или попытка развития на чужом имени?

Недавно мы публиковали информацию о том, что в нашей стране начали создаваться благотворительные организации с названиями, очень схожими и созвучными с названием нашего фонда. Нужно приложить немало усилий, чтобы сделать его похожим, но некоторые очень стараются.
Мы очень благодарны огромному количеству людей, которые поделились этой информацией. Сейчас расскажем, почему. Согласитесь, какие бы не были причины, копировать чужое название - на наш взгляд не лучшее начало деятельности для благотворительной организации. Любой фонд, который имеет четкую цель действительно (!) помогать людям и развиваться в своем направлении помощи, хочет быть узнаваемым, а не похожим на кого-то. Мы крайне не хотим, чтобы нас путали с такого рода организациями, ведь любой недобросовестный поступок со стороны таких учреждений отразится на нашем имени и доверии к фонду, которое зарабатывается упорным трудом ежедневно.

И ещё, мы точно знаем, что большинство из вас никогда и ни с кем нас не перепутают. Вы не представляете, как мы благодарны каждому, кто поддерживает деятельность Центра Помощи Жизни. Возможно, вы даже не задумываетесь, что улыбки пациентов на фото - это для вас и это благодаря вам.

Выбирая для своих добрых дел Центр Помощи Жизни, вы помогаете самым слабым и беззащитным взрослым, чья жизнь близка к завершению.
Мы не знаем, сколько времени осталось, но с вашей помощью стараемся каждый день жизни наших пациентов сделать комфортнее, теплее и светлее.