НАШ ЭНТУЗИАЗМ И СИЛЫ НА НАШЕ СЛУЖЕНИЕ НЕ ИССЯКНУТ

Сейчас время — самое созвучное с жизнью неизлечимых пациентов ????

Чем снаружи за окном темнее, холоднее и беспросветее, тем уютнее кажется мягкий свет внутри. В холодное время хочется по крупицам собирать все элементы уюта, на которые летом вряд ли бы обратилось внимание.

Чем более ясно чувствуется приближение завершения жизни, чем острее чувствуется присутствие смерти в любой человеческой жизни — тем больше вкуса в этой жизни. Всё, что могло не замечаться целую жизнь, становится очень важным в последние месяцы, дни, часы.

Именно поэтому мы стараемся понимать и чувствовать наших подопечных в их желаниях и потребностях. Мы знаем, как им хочется делиться своими осознаниями, оставить память о себе. Как хочется максимально чувствовать сейчас вкусы и запахи, как обострилось их восприятие через органы чувств. И когда чувствуется, что человек, даже находясь в палате хосписа, живёт и чувствует всей полнотой, когда можно ему хоть чем-то помочь — это настоящее счастье.

Наш энтузиазм и силы на нашу работу не иссякнут. Но настоящую помощь мы можем давать только вместе с вами. Спасибо за вашу помощь.
Пожалуйста, переведите пожертвование в поддержку неизлечимых онкопациентов хосписов по активной ссылке — https://hospicegrodno.by/pomoch-dengami.html

Мы каждый день счастливы, что у нас есть возможность практиковать любовь, достоинство и заботу перед лицом грусти и потери, делать так, чтобы каждый момент, каждое событие были про жизнь.