НАША МИССИЯ ПОМОЧЬ ТЕМ, КТО НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЕН

Если вы видите фото наших волонтеров в белых халатах, то точно знайте, что день прошел в заботе о чистоте и комфорте наших подопечных. Нам всем помогли при рождении и наша миссия помочь тем, кто неизлечимо болен, прожить оставшиеся дни с достоинством и в комфорте.

Мы мажем руки кремом на бегу, не придавая значения этой процедуре, потому что обыденность. Сходить в душ, помыть голову, побриться – не проблема, это же базовые вещи доступные всегда, каждый день в удобное время. Не у всех так. У наших подопечных точно все по-другому и каждый банный день для них почти как спа или, по крайней мере, принять расслабленно ванну в жизни здоровых людей. Они ждут эти дни и часы, с улыбкой встречают наших волонтеров в палатах, когда те приходят в назначенный день по расписанию. Потому что даже просто намазать руки кремом, просто умыться для многих невозможная задача, даже для этих простых действий нужна помощь.

Каждый наш волонтер проходит обучение и инструктаж как ухаживать за пациентом и как сделать такие интимные процедуры комфортными. Со временем узнаешь подопечных ближе и вот уже знаешь, с кем можно посмеяться и пошутить, а с кем молча разделить неловкость этого момента, быстро аккуратно протереть уставшее от болезни тело, переодеть в новую чистую свежую майку, заботливо накрыть одеялом и тихонечко спросить «может еще что-нибудь нужно?» И каждый всегда так искренне и тепло благодарен, кто-то громко много раз на всю палату скажет «спасибо вам», а кто-то тихо скажет «благодарю», держа за руку.

И эта благодарность, уверены, долетает и до каждого из вас, потому что благодаря вам и вашим пожертвованиям банные дни проходят со специальными средствами гигиены для тех, кто тяжело болен и малоподвижен, и не может просто принять душ, умыться хотя бы один раз в день. Спасибо вам всегда и каждая посильная сумма это большой вклад в дело помощи жизни на ее пороге.

Перевести любую комфортную сумму можно на нашем сайте по ссылке - https://hospicegrodno.by/pomoch-dengami.html