ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФОНДА - НЕ В СБОРЕ ПОДАРКОВ

Основная деятельность фонда - не в сборе подарков к праздникам ????

И это действительно так. Деятельность фонда заключается не в сборе подарков к праздникам, а в постоянном пребывании там, где находятся наши пациенты, будь то в хосписе, дома или под опекой в нашем Доме святого Перегрина. Наша отличительная черта - в постоянстве и качестве оказываемой помощи, и те, кто с нами давно или знакомы с нами лично, знают это.

Подарки для подопечных - это важное событие, и мы всегда волнуемся перед запуском сбора. Мы знаем, как это проявление внимания и заботы приятно и ценно для пациентов. Значение моментов поздравления невозможно переоценить - часто благодаря ощущению праздника и эмоциональному подъему меняется даже самочувствие подопечных. Но сбор и вручение подарков - это маленькая часть огромного целого в деятельности фонда.

Мы с самого начала понимали, что для того, чтобы помощь была качественной и полноценной, нужно очень много работать, и придерживаемся этого принципа всегда.

Многое остаётся за кадром фотоотчетов. Во-первых, мы физически не можем передать фотографиями несколько часов самого обычного банного дня, как сегодня, хотя обязательно делаем несколько фото и делимся с вами. Во-вторых, не все подопечные хотят фотографироваться, и это совершенно нормально. А кстати некоторые наоборот любят, и мы обожаем совместные фотографии. В-третьих, обычную повседневную помощь попросту неуместно фотографировать - например то, как мы выдаём подгузники родственнику пациента, или как обучаем обработке пролежней на дому. Но деятельность фонда сама по себе подразумевает всё это.

Спасибо, что и в праздники вы оказываете колоссальную поддержку, помогая в сборах подарков. И отдельное спасибо, что остаетесь с нами не только в праздничные дни, но и в самые серые будние. Это бесценно. Обнимаем крепко каждого из вас.