ОСОБЕННАЯ ТЕЛЕЖКА В ОСОБЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Особенная тележка в особенных условиях

Так сложилось, что сейчас в хосписе мало волонтеров и вся помощь в большинстве случаев оказывается сотрудниками фонда. Это когда бухгалтер оставляет свою работу в офисе и мчит успеть к пациенту домой, чтобы научить родственников правильному уходу за ним в домашних условиях. Это когда руководитель фонда в одно время становится садовником, чтобы цветы на клумбах в стационаре не завяли, а несказанно радовали каждого гостя площадки для отдыха во дворе хосписа.

Мы не унываем, а делаем всё возможное, правда, чтобы жизнь была без боли, грязи и унижения.

Но в среду стационар снова оживает, потому что именно волонтёры создают атмосферу жизни, той, которая была до пандемии. И которая снова вернётся, когда всё закончится. Верим в это и ждём, очень, правда.

Пациенты любят, когда в дверях палаты видят волонтера с тележкой, потому что, как они сами говорят, он приносит свет и надежду, весну и радость, и жизнь - на всю оставшуюся жизнь. Угощения и чай в хосписе - вещь стоящая.

Помните всегда, что под масками мы улыбаемся ????