С ПРАЗДНИКОМ, СУПЕРГЕРОИ ЦЕНТРА ПОМОЩИ ЖИЗНИ

С праздником, супергерои Центра Помощи Жизни!????

Однажды наша дорогая Наталья, подопечная фонда, сказала: "Бог благословил тех пациентов, у которых есть вы". Волонтёры Центра Помощи Жизни — вы дарите столько любви, что каждый раз в вашем присутствии происходит маленькое чудо. Чудо человеческой жизни.

Ведь вы вдохновляете жить — даже в те моменты, когда, казалось бы, всё потеряно. Вы показываете, что это не так.

Вы видите смерть, вы присутствуете при самом сакральном процессе, вы держите уходящего за руку и дарите спокойствие в эти моменты. Вы ангелы на земле.

Вы создаёте достоинство, а ваша работа сложна и многогранна. Вы еженедельно работаете на банных днях или просто приходите помочь пациентам хосписов и удовлетворить их потребности. И это настолько тяжёлый труд, что даже разовым таким поступком можно было бы гордиться годами. Но вы делаете это постоянно и нет таких слов, чтобы выразить всю благодарность вам!

Вы — наши руки, наши глаза.
Вы умеете появляться в самый нужный момент, вы умеете вдохновлять.
Ваша помощь — быстрее ветра.
В свой выходной вы отвозите свежеиспечённую выпечку прямо в палаты хосписа, вы привозите горячий обед тяжелобольному пациенту, вы организовываете концерты в хосписе, после которых пациенты начинают улыбаться, вы придумываете благотворительные ярмарки и марафоны, чтобы собрать деньги на подгузники и оборудование.
Вы приезжаете в хосписы с мандаринами, цветами, новогодними подарками, делаете видеозаписи и фотоотчёты мероприятий в хосписе, вы становитесь друзьями и помощниками для медсестер стационаров, для родственников пациентов.
С вами вместе можно плакать и можно смеяться. Без вас невозможно представить себе работу хосписов и Центра Помощи Жизни.

Не устанем повторять: вы удивительные, и незаменимые, правда. С вами не больно, не стыдно, а значит не страшно! Спасибо вам, что когда-то вы выбрали для своих добрых дел нас и продолжаете выбирать.

Для нас большая гордость и честь говорить о вас, слышать о вас восторженные рассказы от подопечных, чувствовать атмосферу, которую вы создаёте в хосписах. Спасибо вам за вас.