ТЕЛЕЖКА ПО-ДОМАШНЕМУ В МИНСКОМ СТАЦИОНАРЕ

Тележка радости по-домашнему в Минске ????

Пожалуй, это была одна из самых трогательных, самых домашних тележек радости за все годы работы фонда. С самым вкусным салом, мягким ароматным хлебом, маринованными огурцами, капустой, луком, а на десерт - с пряниками ручной работы, пирожными и фруктами.

От того, как тележку приняли в палатах, замирает сердце. Почти все просили добавки - уж очень вкусы и ароматы способны погружать в атмосферу дома. Один мужчина так расстрогался, что, попробовав капусту, заплакал. Женщина просила сфотографировать её и отправить письмо с фото дочери в Россию. И мы счастливы это сделать, ведь знаем, что родным будет очень тепло на душе от того, что родному человеку в хосписе радостно и не страшно.

Даже те, кто не может разговаривать или плохо себя чувствовует, обязательно пробовали хоть что-нибудь - медицинский персонал хосписа помогает определить, кому что можно. Да и много лет уже работает принцип - если чего-то нельзя, но очень хочется, то немножко можно. Даже пойдет на пользу. Сегодня тележка уж очень приободрила каждого.

Это чудо и мечты многих сегодня воплотили в жизнь @shoka.olga, @elena_bronislavovna, @natalisn7, @loriko1006.
Спасибо вам всегда!

Мы в восторге, что уж говорить про пациентов. Настроение менялось на глазах. От таких простых вещей приходила настоящая бодрость духа. И, однозначно, сегодняшний день запомнится пациентам на всю оставшуюся жизнь.