УЛИЧНЫЕ ПОЛДНИКИ ВСЕГДА САМЫЕ ВКУСНЫЕ

Уличные полдники самые вкусные ????

Три года назад во время каждого субботника в Доме св. Перегрина, сотрудники и волонтёры фонда, смотрели на холодные голые кирпичные стены и мечтали. Эти мысли на полном серьёзе придавали сил.

Мечтали, как в Доме будет пахнуть пирогом. А подопечные будут вдыхать этот аромат и он будет казаться самым вкусным в жизни.

Мечтали об уюте в Доме, в котором берегут жизнь до самого конца. Ещё не знали точно, что из себя представляет этот уют, но уже ощущали его сердцем.

Мечтали о том, что здесь будет красиво. В это было очень сложно поверить.
Но мы верили. Всем сердцем.
Работали. Тяжело работали. Без выходных.
Постоянно просили вас о помощи — и вы помогали.
Мы молились.
Поддерживали друг друга.
И ждали с нетерпением.

Всё случилось и сбылось самым лучшим образом. И сейчас трудно поверить, что самый уютный и продуманный Дом для подопечных Центра Помощи Жизни мог когда-то быть голыми стенами.
И только тогда, когда подопечный пробует домашний пирог и от наслаждения щурится, всё проносится перед глазами.
Всё было не зря. Мы вместе обнимаем эту жизнь. И это настоящее счастье.

Всё, что мы делаем, нам удаётся благодаря вашей поддержке.
Пожалуйста, переведите пожертвование в поддержку неизлечимых онкопациентов хосписов по активной ссылке — https://hospicegrodno.by/pomoch-dengami.html

Социальная помощь в Доме святого Перегрина — это возможность для взрослых, чья жизнь близка к завершению, несмотря ни на что жить полной жизнью. Наша работа состоит в том, чтобы помочь нашим подопечным прожить последние дни с достоинством, а также возможностью концентрироваться на своих мечтах и счастливых моментах, а не на боли и проявлениях болезни.

Мы убеждены, что каждый человек уникален, как и его желания.
Вот почему мы делаем все возможное, чтобы окружить заботой и помочь создать моменты, которые будут греть душу на всю оставшуюся жизнь.