ВЕСЕННИЙ КОНЦЕРТ В ОЗЁРСКОЙ БОЛЬНИЦЕ СЕСТРИНСКОГО УХОДА

Весенний концерт в Озёрском стационаре сестринского ухода ????

В стационарах сестринского ухода всегда очень ощутима важность внимания для пациентов. Каждый визит, каждая подаренная сладость, и уж тем более праздничный концерт воспринимается как лучший в мире подарок. И все, кто видит вживую этот восторг, начинают иначе смотреть на жизнь и чувствуют ценность этой заботы.

Сегодня прекрасный пасхальный концерт в Озёрском стационаре организовали учащиеся вместе с педагогом ГУО "Озерская средняя школа". На концерт собрались пациенты и сотрудники стационара и амбулатории. Для того, чтобы концертом насладились и лежачие пациенты, в палатах открыли двери. Также для подопечных учащиеся Озёрской школы и их родители собрали угощения — а это, как вы знаете, в стационарах сестринского ухода всегда большая радость.

Сотрудники Центра Помощи Жизни доставили наборы необходимых средств гигиены, собранные благодаря учителям, ученикам и родителям ГУО "Средняя школа N 7 г. Гродно" и ГУО "Средняя школа N 16 г. Гродно". Одно такое доброе дело заменяет сотню теоретических уроков добра, обращая внимание детей на важные вещи и помогая самым слабым и беззащитным взрослым, чья жизнь близка к завершению.

А ещё подопечных стационара ждало событие, которое точно им запомнится на всю оставшуюся жизнь. Большой белый медведь, которого можно потрогать, погладить, обнять, стал невероятным впечатлением для тех, кто каждый день одинаково проводит в стационаре. Всё это благодаря Анастасии @animator_grodno. Эта прекрасная девушка сама проявляет инициативу, принося большую радость неизлечимо больным взрослым. Мы несказанно счастливы этой дружбе!

Сколько бы времени жизни не оставалось, всегда можно создать моменты, делающие людей счастливее. Давайте, пока у нас ещё время, будем внимательными и бережными к человеческой жизни и находить возможность для добрых поступков. В Пасхальный период и в самое обычное время.