ЗАМЕТКИ ВОЛОНТЁРА ФОНДА В ГРОДНО ОТ 25 АВГУСТА

Заметки волонтёра фонда в Гродно от 25 августа ????

«Следуйте за своей мечтой.

Именно с этих слов началось наше знакомство с одним интересным пациентом из первой палаты.
Возможно на примере его жизненного опыта с уверенностью можно говорить, что никогда не поздно начинать новую жизнь. Никогда не поздно становиться моряком или космонавтом и даже тогда, когда тебе далеко не 18 лет. И даже если окружающие говорят, что это всего лишь выдумка.
Главное следовать за своей мечтой. И тогда все в жизни сложится: и работа любимая, и семья достойная, и друзья надежные.

Эта истории в очередной раз подтверждает, что тележка радости — это не про угощения. Это про радость общения. Про возможность высказать то, что так долго сидит в твоей душе. Про возможность поделиться опытом и передать напутствие для тех, кто ищет своё место в жизни. Про возможность произнести вслух слова благодарности за прожитую жизнь. Оценить ее качество и ощутить, что все было не зря.
Каждое летнее угощение на тележки — это восхитительная атрибутика, которая создаёт атмосферу душевности, спокойствия и красоты.
А каждый Волонтер — это заботливые руки и внимательные уши, которые не перечат, не поучают, не дают советов, а просто рядом с пациентом проживают его жизнь и прикасаются к ее трогательным моментам».

Спасибо, дорогие наши, что для своих добрых дел вы выбираете Центр Помощи Жизни.
Благодаря вам — в хосписах не одиноко, не больно и не стыдно, а значит — не страшно.