РЯДОМ С ПАЦИЕНТОМ - КАЖДЫЙ ШАГ В ПУТИ

И вы тоже, почувствуйте наше тепло

Во всех наших постах мы стараемся рассказать и показать, что хоспис — это место любви и заботы о тех, кто уходит раньше нас. И каждый раз с благодарностью осознаем сколько вокруг нас людей, готовых быть рядом в самый сложный и наверное, в самый ответственный период всей жизни, перехода в вечность.

Из десятков фото и видео, которыми делятся наши волонтеры во время дежурства в стационаре, мы выбираем самые жизнеутверждающие и светлые, чтобы каждый, кто увидит наш контент почувствовал тепло.

Вы часто спрашиваете нас откуда столько сил и нежности в наших сотрудниках и волонтерах. Мы руководствуемся только одним правилом и оно звучит так: относиться к пациенту так, как хотелось бы тебе, чтобы относились с тобой. И ещё: в каждом пациенте нужно увидеть любимого и дорогого человека, которого ты провожаешь и делаешь всё, чтобы этот переход был без боли и страха.

Мы знакомимся с нашими подопечными в конце их жизни. И нам, правда, важно, чтобы в конце жизни каждого человека, которого мы встречаем в хосписе, было место для объятий, теплых встреч под уютным пледом с чашкой травяного чая, сейчас как раз это время, и место для честного разговора и осознания того, что времени никогда не бывает много.

Спасибо, что вы слышите нас и помогаете каждый день жизни подопечных делать комфортнее, теплее и светлее. Мы можем помогать только благодаря вашей поддержке.

Ловите несколько фотокарточек. В них и в 1000 других — наша поддержка и тепло.