БАННЫЙ ДЕНЬ И В ПРАЗДНИКИ ТОЖЕ

Банный день и в праздники тоже ????

7 марта, когда поздравляли женщин в хосписах, одна из пациенток почти не реагировала на поздравление, лишь немного приоткрывала глаза. Была даже мысль о том, что возможно завтрашний банный день она не застанет.

Наступило утро 8 марта, волонтеры собрали тележку и отправились по палатам с предложением о банных процедурах. Солнце ярко заливало весь этаж, тюльпаны, вчера подаренные, украшали тумбочки и создавали по-настоящему праздничное и радостное настроение.

Открываем дверь в палату, уверенно идем к пациентке, которая тут давно и уже ждет нас. По дороге наклоняемся и тихонько спрашиваем пациентку, что вчера лежала не двигаясь:

— Доброе утро, это волонтеры, банный день, может хотите помыться?

И тут она широко открывает глаза и говорит: «Да, хочу».

Это было настоящее весеннее праздничное чудо 8 марта в хосписе в Гродно. Правда голову мыть отказалась, сказала: Перед Богом самый главный душ я уже приняла, думаю голову мыть не обязательно, я исповедалась. Улыбалась и благодарила за вчерашнее поздравление и цветы. Снова и снова убеждаемся, что все не зря: заботу и внимание слышат, видят, а главное чувствуют.

К слову, на следующем банном дне она тоже удивила волонтеров своей бодростью и в этот раз удалось договориться и даже голову помыть. Вера, любовь и забота творят невероятные вещи, настоящие чудеса.

Если вы тоже хотите стать частью этих чудес и позаботиться о тех, кто так в этом нуждается, совершите пожертвование по ссылке — https://hospicegrodno.by/pomoch-dengami.html. Оно будет очень важно для нас.