ГРОДНО, МЫ В ПОИСКАХ ВОЛОНТЁРОВ

родно, мы в поисках волонтёров ????

Жизнь любого человека должна быть комфортной и радостной вне зависимости от того, болен он или здоров. Наших подопечных нельзя вылечить, но им можно помочь.

Роль волонтеров в хосписе:

• Помощь по хозяйству
• Помощь в гигиене пациенту
• Помощь в уходе за садом и растениями
• Помощь в организации и проведении мероприятий
• Общение и прогулки с пациентами

Как стать волонтером в хосписе?

Мы проводим встречи в офисе фонда, где рассказываем о Центре Помощи Жизни, хосписах, о том, как можно помогать, отвечаем на ваши вопросы. Для будущих волонтёров в хосписах встреча является обязательной. Желающих помогать в хосписе мы приглашаем на беседу, где знакомимся с каждым будущим волонтёром лично и принимаем совместное решение о готовности к волонтёрству в хосписе. После собеседования новые волонтёры приглашаются на инструктаж. С него начинается стажировка в хосписе и в отделении сестринского ухода. Стажировка — это 4-6 посещений хосписа. Во время стажировки за каждым новым волонтёром закрепляется опытный волонтёр-координатор, который помогает освоиться в новых стенах.

Сегодня вы можете присоединиться к волонтёрским командам в хосписных отделениях в Гродно.
Свяжитесь, пожалуйста, с нами. Мы с радостью запишем на ознакомительную встречу в форме обратной связи на сайте или по тел.: +375(29) 881-82-34

Присоединяйтесь! Очень ждём!