МЫ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЕМ МЕЛОЧАМ

Мы так много времени уделяем мелочам ????

В хосписах мы много времени и сил уделяем мелочам и говорим о том, что в стационаре мелочи, обретают важную составляющую. Все знают, что из мелочей, из самых незначительных на первый взгляд вещей и состоит наша жизнь. Мы всегда призываем вас замечать их для того, чтобы жизнь была наполнена. И верим, что вы прислушиваетесь к нашим советам и успеваете обнимать своих близких и дорогих людей.

Цветы на тумбочки, купленные у бабушки в метро, лимонад с апельсином и мятой — из такой, знаете, большой банки с краном литра на три, прямиком из холодильника малиновая и лимонная газировка как раз по погоде, чай и зефир — это не мелочи.

Каждую неделю, вот уже на протяжении 6 лет в стационарах хосписов волонтёры возят тележку радости. И каждый раз придумывают что-то новое, чтобы она никогда не повторялась. Пациенты с детским трепетом, на самом деле, ждут когда в двери постучаться волонтёры в джинсовых рубашках, чтобы рассказать новости за неделю и поговорить обо всем на свете. Чтобы что-то выбрать для себя на второй завтрак и оставить это на тумбочке.

Поэтому, волонтёры с тележкой, зефир, газировка, кофе: молотый, растворимый, 3 в 1, тканевые маски для лица, маникюр красного цвета или цвет волос как у Мальвины, газеты и сканворды, вылазки на свежий воздух покурить, даже на инвалидном кресле или совместный долгий взгляд в окно в дождь — это всё вовсе не мелочи. Это и есть жизнь — на всю оставшуюся жизнь, сколько бы ее не оставалось. Мы стараемся, чтобы жизнь наших подопечных была наполнена смыслом и делаем все, чтобы в конце её — было не страшно.

Вертушку новую на тележке видели?

Если вам откликается тема помощи в конце жизни и вы хотите поддерживать то, чем мы занимаемся, пожалуйста, перейдите по активной ссылке — https://hospicegrodno.by/pomoch-dengami.html. Летом, в сезон отдыха и отпусков у нас совсем плохи дела с поддержкой.

А еще, если хотите передать угощения или цветы в хоспис в Гродно или в Минске — пишите нам в direct, мы скоординируем вас как и когда это лучше всего сделать.