ПОСТ-ЗНАКОМСТВО С ФОНДОМ. ЧАСТЬ 1

Пост-знакомство. Часть 1

В последнее время на аккаунт фонда подписалось много человек. Мы рады каждому из вас и точно знаем, что вы здесь не случайно. Обнимаем крепко и приглашаем познакомиться с некоторыми фактами истории и деятельности фонда.

????Центр Помощи Жизни - это первый и единственный в Беларуси профильный благотворительный фонд паллиативной помощи взрослым, который оказывает поддержку неизлечимым онкопациентам хосписов в последние дни, часы их жизни.

????Фонд основан в мае 2017 года и уже внёс значительный вклад в развитие паллиативной помощи в Беларуси, изменил представления о ней, и, без сомнения, это только начало.

????Фонд уже заключил договоры сотрудничества с семью стационарами. Это два стационара хосписов в Гродно, один в Минске, и четыре отделения сестринского ухода в Гродненском районе. Количество стационаров увеличивается постепенно, в соответствии с возможностями фонда. Помимо этого функционирует выездная патронажная программа "Мобильный хоспис" - адресная помощь пациентам на дому.

????Наша особенная любовь и гордость - Дом Святого Перегрина, который находится в 22 км от Гродно в д. Голынка. Это Дом, в котором берегут жизнь, сколько бы её не оставалось. Он построен за счёт пожертвований неравнодушных и поддержки потрясающих организаций Беларуси. Мы точно знаем, что каждый человек, который хоть как-то поддержал строительство, внёс вклад в светлое дело на долгие годы.
Совсем скоро Дом Святого Перегрина распахнет свои двери для подопечных фонда - те, кто давно следит за нашей деятельностью, знает и чувствует, с каким нетерпением мы это ждём.

????Все сотрудники фонда еженедельно дежурят в хосписе. Директор, заместитель директора, бухгалтер, фандрайзер в определённые часы надевают бейдж "волонтёр" и делают в хосписе то, что необходимо подопечным в данный момент. Так будет всегда. Ведь самое важное в нашей работе - быть рядом с подопечными.

????Нашу деятельность поддерживают лучшие известные люди и организации Беларуси. Нам очень приятно, когда люди, прежде чем сделать пожертвование, знакомятся с деятельностью фонда, с уровнем и качеством оказываемой подопечным фонда помощи, и из огромного количества фондов и организаций страны выбирают наш фонд.

Спасибо, что для своих добрых дел вы выбираете Центр Помощи Жизни.