ПРО ОСОБЕННЫЙ ЗЕФИР И ВЕЧЕРНИЙ ФРУКТОВЫЙ ЧАЙ

Про особенный зефир и фруктовый вечерний чай ????

Когда нам удаётся предугадать вкусовые предпочтения, когда мы попадаем точно во вкус и сладость зефира, для кого-то второго зефира в жизни, представляете? Для нас это целая победа. Победа над тем, как проживается вечер и какое послевкусие от него остаётся.

Мы много раз писали в наших соцсетях, что привычные для нас сладости и угощения, в хосписе становятся настоящим деликатесом. И это не про то, что невозможно найти на полке супермаркета или кондитерской лавки, это про то, что для себя всегда во вторую очередь. В хосписе мы стараемся удивлять и обязательно дать возможность попробовать для себя что-то новое, которое до болезни не пробовал.

Когда ты видишь как пациент уплетает за обе щеки свежайший, как перышко мягкий зефир, как запивает это всё вечерним травяным чаем, кстати, вчера пользовался спросом именно фруктовый, ты точно знаешь, что этот вечер не такой уж и скучный.

А сейчас представляйте: тележка из палаты в палату катиться по светлому, утопающему в цветах земного сада коридору, в каждой палате идёт самая любимая вечерняя телепередача, заходят волонтёры и руки пациентов тянуться к пульту, чтобы сделать потише. Заваривается чай, из тележки на тумбочку у кровати кладутся угощения. Предлагается ещё всё «на потом». Наслаждаешься тем, как из кружки, только что залитого кипятка, исходит ароматная дымка. И ты такой стоишь и всматриваешься в каждого и от умиления у тебя на лице за маской появляется улыбка. А потом ещё разговоры о том, о сём. До самого вечера.

Мы стараемся, чтобы после каждого нашего дежурства у пациентов оставалось приятное послевкусие от встречи, от объятий и самых сокровенных слов на ушко.

Вы здорово поддерживаете нас. Но мы очень рассчитываем на вашу регулярную помощь. Так, мы можем планировать наше завтра.
Пожалуйста, переведите удобную для вас сумму пожертвования в поддержку деятельности Центра Помощи Жизни по активной ссылке — https://hospicegrodno.by/pomoch-dengami.html.

Не устаём благодарить вас. Очень.