ПРО УТРЕННИЕ РИТУАЛЫ НА БАННЫХ ДНЯХ

Косметик в штате волонтеров фонда ????‍♀

Шутим, нет у нас пока косметика в команде, но есть девушки, которые очень даже разбираются в линейке уходовых средств для женщин.

Сегодня во время банного дня одна из подопечных попросила о том, чтобы ей увлажнили кожу вокруг глаз. Делала она это ежедневно утром дома, а вот в стационар не успела положить ту самую баночку с патчами. И какое было ее удивление, когда она увидела те самые патчи в арсенале волонтеров в корзинке на тележке.

У каждого из нас есть свои утренние ритуалы, у женщин даже, наверное целые получасовые церемонии, когда с утра мы принимаем душ, причесываемся, чистим зубы и наносим увлажняющий крем на кожу. Многие из наших пациентов не могут это сделать самостоятельно из-за неизлечимой болезни. У многих из них не хватает сил для выполнения простых утренних процедур.

Банные дни были созданы нами для того, чтобы следовать желаниям подопечным в гигиене и уходе. Наши волонтёры стараются провести самые интимные процедуры, не затронув достоинство человека.
Гигиену тела мы выполняем прямо в кровати, используя косметические средства, специально подобранные и разработанные для сухой и обезвоженной кожи тяжелобольных людей.

И каждое ваше пожертвование, которые направлено в поддержку дела помощи в конце жизни по активной ссылке — https://hospicegrodno.by/pomoch-dengami.html, очень помогает нам в комфорте последних дней жизни наших подопечных.